Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу
20 августа 2007 года

LonMark International и LonMark Russia приглашают на конференцию «LonMark Sessions-2007», посвященную автоматизации зданий на базе технологии LonWorks

Конференция «LonMark Sessions-2007» проводится международной ассоциацией производителей и интеграторов LonWorks-совместимого оборудования – LonMark International и ее российским отделением LonMark Russia при организационной поддержке немецкого агентства TEMA Technologie Marketing AG. Московская LonMark Sessions-2007 является одним из этапов международной программы по популяризации и передаче опыта применения технологий автоматизации инженерных систем зданий, в рамках которой подобные конференции проводятся еще в 52 городах мира. Конференция пройдет в Москве 11 сентября 2007 года в зале «Сатурн» гостиницы «Космос» и начнется в 9-00. Генеральным спонсором московского мероприятия выступает группа компаний «АРМО».

 

 

 

 

Учитывая успех организованной в 2005 году серии конференций Building Open Systems 2005, в которых участвовало более 4000 специалистов в области LonWorks технологий из разных стран мира, в 2007 году LonMark International было принято решение о проведении тура конференций-семинаров LonMark Sessions-2207 в 53 городах Америки, Западной и Восточной Европы, а также Азии. Московское мероприятие является частью всемирной программы обучения LonMark Sessions, направленной на поддержку компаний, предлагающих свои услуги в области систем управления и автоматизации зданий на базе технологии LonWorks, при переходе от однопротокольных систем к открытым интегрированным системам. 

Программа конференции ориентирована в первую очередь на руководителей и специалистов компаний, занимающихся производством LON-совместимого оборудования, эксплуатацией, проектированием, инсталляцией, интеграцией и автоматизацией инженерных систем зданий, а также на специалистов по созданию и технической поддержке сетей LonWorks и решений на ее основе. Конференция поможет российским инженерам в переходе к действительно открытым совместимым системам управления и автоматизации зданий, и будет полезна для архитекторов, владельцев и менеджеров управляющих компаний. 

Основными темами конференции станут вопросы энергосбережения, повышения эффективности инженерных систем за счет системной интеграции, адаптации инженерии к ИТ-инфраструктуре здания, экологии, сокращения расходов на техническое обслуживание, эксплуатацию систем и обучение персонала. В рамках программы будут представлены решения по автоматизации зданий с открытой архитектурой и высокой степенью интеграции различных систем здания. Участники познакомятся с последними и наиболее интересными зарубежными и российскими проектами автоматизации зданий с использованием технологии LonWorks, а также оборудования и решений компаний - членов ассоциации LonMark International.

Не менее интересной станет тема конференции, посвященная новым квалификационным тестам для получения любым специалистом международного сертификата LonMark. Новый тест задает сегодня единый квалификационный стандарт для инженеров и интеграторов, работающих с открытыми системами управления и автоматизации зданий, а новый международный сертификат позволяет работать ему по специальности в любых компаниях мира. В рамках конференции ее участники познакомятся с новыми сертификационными тестами и условиями их прохождения. 

Программа московской конференции ассоциации LonMark International
«LonMarkSessions-2007»

Дата проведения – 11 сентября 2007 г.
Место проведения: г. Москва, гостиница «Космос», зал «Сатурн»
Начало конференции: 9-00 

9-00

Регистрация участников конференции

9-30

Открытие конференции и представление спонсоров
Докл.: Григорий Латышев, исполнительный директор LonMark Russia

9-45

Место и значение открытых систем в проектах автоматизации зданий и домов
Докл.: Григорий Латышев, исполнительный директор LonMark Russia

10-15

Обучение LonWorks в России и новая программа сертификация специалистов
Докл. Андрей Фальков, директор Центра обучения «АРМО»

10-45

Архитектуры построения открытых систем на базе технологий LonWorks
 Докл.: Григорий Латышев, исполнительный директор LonMark Russia

11-15

Кофе-пауза

11-35

Проекты и примеры построения LonWorks систем
Докл.:Майя Грехова, Smart-технология

12-05

Выставка-конференция LonWord-2007 в Амстердаме.
Докл.: Григорий Латышев, исполнительный директор LonMark Russia

12-35

Дистанционное управление освещением, температурой и доступом в больших помещениях
Докл.:Сергей Вихлянцев, специалист компании «АРМО-Системы»

13-05

Перерыв на обед

14-05

Построение интегрированных систем автоматизации зданий больших компаний и предприятий
Докл.: Григорий Латышев, исполнительный директор LonMark Russia

14-35

Сокращение энергопотребления в здании на примере автоматизации центрального офиса компании Echelon
Докл.:Дмитрий Сузан, преподаватель учебного центра «АРМО»

15-05

Обзор последних проектов автоматизации зданий на базе технологий LonWorks
Докл.: Виктория Ким, менеджер LonMark Russia

15-35

Кофе-пауза

16-00

Перспективы для владельцев и арендаторов зданий
Докл.: Сергей Еремеев, нач. отд. автоматики «Телеком технолоджи»

16-30

Заключительное слово организаторов конференции

Участие в работе LonMark Sessions-2007 – бесплатное. Для регистрации в качестве участника конференции вам необходимо пройти по ссылке на сайт LonMark Session по адресу: http://www.lonmarksessions.com/eu/signup.php. Следует учесть, что число участников конференции ограничивается вместимостью зала, а программа конференции может быть немного изменена. Поэтому, чтобы оставаться в курсе событий нажмите кнопку «Keep me informed».


Ассоциация LonMark International была образована в 1994 году и сегодня является одним из основных инициаторов в установлении правил совместимости между объектами автоматизации, которые касаются не только автоматизации зданий, но и предприятий различных отраслей промышленности, логистики и жилья. LonMark International является некоммерческой организацией и насчитывает более 350 коллективных и индивидуальных членов. Главной задачей ассоциации является поддержка и продвижение открытых совместимых продуктов на базе технологии LonWorks. Все продукты, прошедшие тест на соответствие стандарту LonMark, маркируются логотипом LonMark.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100