Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу

Новинки и новости

13 февраля 2009 года
Новые члены ассоциации LONMARK International: Wonderware, MBITA и EnOcean Alliance
Международная некоммерческая ассоциация LONMARK International (LMI), уже давно являющаяся признанным авторитетом сертификации, образования и повышения квалификации в области стандартов совместимости, пополнила свои ряды, приняв трёх новых членов.
12 декабря 2007 года
Энергосберегающие системы Echelon для управления уличным освещением
Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством. В среднем 40% общего расхода энергии Квебека приходится на уличное освещение, поэтому город начал применять системы автоматизированного управления уличным освещением на базе технологии LonWorks® Power Line компании Echelon.
21 ноября 2007 года
Новый регулятор освещения компании Svea для управления системой освещения мощностью до 400 Вт
Немецкая компания Svea Building Control Systems анонсировала комнатный регулятор освещения REG-M DIM 400 AB, который предназначен для управления работой и диммирования галогенных ламп, ламп накаливания и фазных трансформаторов общей мощностью до 400 Вт. Новинка имеет два входа для подключения кнопочных панелей управления и оснащена электронной защитой от коротких замыканий. При работе совместно с LON-датчиками освещенности этот регулятор освещения может автоматически корректировать яркость свечения ламп в зависимости от времени суток и интенсивности солнечного света. Как и другие регуляторы Svea, REG-M DIM 400 AB работает от источника питания 48 В, которое подводится к нему по сети LonWorks через съемные терминалы винтового типа.
30 октября 2007 года
Комплексная автоматизация здания на базе нового Интернет-сервера Echelon i.LON SmartServer
Компания Echelon анонсировала Интернет-сервер i.LON SmartServer, который предназначен для управления сетями и оборудованием LonWorks в системах автоматизации зданий, уличного освещения и централизованного менеджмента энергопотреблением на территориально распределенных объектах. Новинка обеспечивает доступ к LON устройствам через Интернет, является шлюзом между сетями LonWorks и сетями BACnet и KNX, а также позволяет подключать напрямую счетчики воды, электроэнергии или газа. Благодаря гибкости пользовательских настроек этого прибора, автоматизация зданий на базе i.LON SmartServer допускает использование в системе обычных устройств и LonWorks устройств одновременно.
17 октября 2007 года
На рынке появился датчик освещенности компании SVEA c ИК-детектором и LonWorks-интерфейсом
Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила новый универсальный мультисенсор LA-21, который объединяет в себе датчик освещенности и датчик движения и использует для обмена данными сеть LonWorks. LA-21 осуществляет контроль присутствия людей в помещении с помощью ИК-детектора и измеряет уровень освещенности на объекте в диапазоне от 10 до 1000 люкс. При совместной работе с контроллером DALI мультисенсор позволяет создавать комфортные условия освещения в помещении и сокращать электропотребление системой освещения.
27 сентября 2007 года
Новый энергосберегающий датчик освещения компании SVEA
Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила универсальный датчик освещения UP для работы с мультисенсорной системой AP LAT-52, имеющей интерфейс LonWorks. Устройство монтируется в фальшпотолок и измеряет освещенность внутри помещения здания. В зависимости от уровня освещения датчик регулирует величину напряжения, подающегося на осветительные приборы. К мультисенсорной системе, передающей результаты измерений в сеть LonWorks, датчик освещения подключается при помощи двужильного MSR-провода.
20 августа 2007 года
LonMark International и LonMark Russia приглашают на конференцию «LonMark Sessions-2007», посвященную автоматизации зданий на базе технологии LonWorks
Конференция «LonMark Sessions-2007» проводится международной ассоциацией производителей и интеграторов LonWorks-совместимого оборудования – LonMark International и ее российским отделением LonMark Russia при организационной поддержке немецкого агентства TEMA Technologie Marketing AG. Московская LonMark Sessions-2007 является одним из этапов международной программы по популяризации и передаче опыта применения технологий автоматизации инженерных систем зданий, в рамках которой подобные конференции проводятся еще в 52 городах мира. Конференция пройдет в Москве 11 сентября 2007 года в зале «Сатурн» гостиницы «Космос» и начнется в 9-00. Генеральным спонсором московского мероприятия выступает группа компаний «АРМО».
17 августа 2007 года
Новинка SVEA: блок управления жалюзи по LonWorks сети в зависимости от данных с интеллектуальных датчиков
Немецкая компания SVEA представила новый интеллектуальный блок серии SE-843, который осуществляет управление жалюзи по сети LonWorks в зависимости от данных, которые поступают на него с различных интеллектуальных датчиков. К SE-843 можно подключить датчики освещенности, температуры, ветра, осадков, относительной влажности и направления ветра и другие. При этом информацию интеллектуальные датчики передают в виде электрических сигналов, а блок SE-843 конвертирует их в сетевые переменные LonWorks и транслирует по LON сети.
5 июля 2007 года
Echelon анонсировала интеллектуальный трансивер PL-3170 для домашней автоматизации по протоколу LonWorks
Компания Echelon, ведущий мировой разработчик и производитель ПО и оборудования для создания управляющих LON-сетей, анонсировала интеллектуальный трансивер PL-3170, который поддерживает технологию передачи сообщений LonWorks по линям электропроводки и объединяет в себе прикладной процессор и программное обеспечение ISI. Этот трансивер предназначен для встраивания в бытовые устройства - кондиционеры, отопительные приборы, жалюзи и др.- и обеспечивает автоматическую самоинсталляцию оборудования в сеть LonWorks при включении его в электророзетку. Кроме того, этот микропроцессор предназначен для использования в устройствах домашней автоматики, выпускаемых членами организации Digital Home Alliance.
29 июня 2007 года
Новая комнатная панель SVEA RCU -61 для управления микроклиматом в помещении
Компания SVEA Building Control Systems вывела на российский рынок новую комнатную панель RCU-61 (Room Control Unit-61). Она представляет собой электронный модуль управления микроклиматом, состоящий из термореле, многофункциональной кнопочной панели и ЖК-дисплея. Благодаря встроенному контроллеру температуры, этот модуль управления может вычислять регулируемые LonWorks переменные и управлять приводами инженерных устройств обогрева помещения. Настраивается RCU-61 при помощи специального программного приложения LNS, а подключение к внешнему оборудованию и шине LonWorks осуществляется через коплер LON BCU. В целом весь модуль управления выполнен в дизайне Merten M-Plan и поставляется вместе с рамкой и коплером.
Страницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>


Rambler's Top100