Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу

Новинки и новости

12 мая 2007 года
Ежегодная выставка и конференция по технологиям автоматизации зданий LonWorld 2007 пройдет в ноябре в Амстердаме
Форум LonWorld 2007 - это крупнейшее международное мероприятие, посвященное технологии LonWorks для автоматизации зданий и технологических процессов, преимуществам ее использования для конечных потребителей, инсталляторов и дилеров. Выставка и конференция LonWorld 2007 пройдет под девизом «Энергия и управление» и покажет ее участникам новые энергосберегающие решения и системы автоматизации крупных зданиях и частных домов, объектов промышленности и транспорта, уличного освещения и других объектов, обеспечивающих экономичность, комфорт и безопасность зданий.
25 апреля 2007 года
Новый LON модуль ввода компании SVEA для интеграции охранных датчиков в сеть LonWorks
В линейке LON оборудования SVEA появился новый микропроцессорный модуль ввода REG-W 12DI DC-P, который служит для интеграции с системой управления инженерией здания традиционных кнопочных панелей, датчиков разбития стекла, открытия окна/двери, приводов и др. Данный модуль ввода имеет 12 пар входов, работает от источника переменного тока с напряжением 18-30 В или от источника постоянного тока с напряжением 24 В. Для интеграции с LonWorks сетью REG-W 12DI DC-P оснащен FTT-приемопередатчиком, а для индикации состояний - светодиодными индикаторами. Настройка REG-W 12DI DC-P осуществляется с помощью ПО LonMaker.
13 марта 2007 года
Echelon представила новый USB адаптер для подключения ПК к LonWorks сети
Компания Echelon представила сетевой USB адаптер, предназначенный для подключения ПК с USB портом к каналу управляющей сети LonWorks. Он выпускается в двух модификациях – U10 и U20 для подключения к витой паре свободной топологии TP/FT-10 и к каналу в виде линии электропитания PL-20 соответственно. Каждый USB адаптер поставляется с драйверами для операционных систем Microsoft Windows XP, 2000, Server 2003 и может конфигурироваться автоматически. Кроме того, этот адаптер совместим с базовыми приложениями OpenLDV, включая LonScanner Protocol Analyzer, и является USB 1.1 и 2.0 совместимым устройством.
5 марта 2007 года
SVEA представила новый электронный счетчик электроэнергии с ЖК-дисплеем и интерфейсом LonWorks
Компания SVEA выпустила электронный счетчик электроэнергии для измерения объемов потребления или выработки электроэнергии в 2, 3 или 4-проводных сетях переменного тока, независимо от типа нагрузки. Новинка оснащена ЖК-дисплеем, на котором отображаются параметры энергопотребления и факты неправильного чередования или повреждения фаз, а также светодиодным индикатором, используемым при калибровке счетчика электроэнергии. Показания счетчика, мгновенные значения мощности и информация об ошибках могут быть запрошены через сеть LonWorks в любой момент.
20 февраля 2007 года
Программное обеспечение LNS DDE компании Echelon для организации работы сетей LonWorks
Для организации работы сетей LonWorks компания Echelon выпускает программное обеспечение LNS DDE, которое позволяет осуществлять информационный обмен между устройствами LonWorks и приложениями Windows, а также для интеграции приложений HMI c LON сетями. Это ПО поддерживает объекты LonMark, обеспечивает одновременный доступ многочисленных пользователей к единой базе данных и возможность с одного ПК управлять несколькими LON сетями. Кроме того, LNS DDE совместимо с протоколами Wonderware SuiteLink и FastDDE, имеет встроенный браузер для настройки точек сети и поддерживает работу IP-каналов, что повышает пропускную способность соединений между рабочими станциями.
15 февраля 2007 года
Электронный модуль вывода REG-M 8S 16А c LON интерфейсом от компании SVEA
Немецкая компания SVEA Building Control Systems предлагает новый модуль вывода REG-M 8S 16А, оснащенный микрочипом «Neuron». Он преобразует сетевые переменные (команды управления), полученные по сети LonWorks, в операции переключения своих релейных контактов для подачи/снятия питания на 8 групп нагрузок. Новинка предназначена для управления независимыми группами осветительных приборов, а также в проектах интеллектуальных зданий. При этом модуль вывода устанавливается на стандартную DIN-рейку, может получать питание непосредственно по шине LonWorks и конфигурируется с помощью ПО LonMaker компании Echelon.
23 января 2007 года
Echelon представила новый IP-сервер для доступа к сетям LonWorks через Интернет
Компания Echelon Corporation, известный мировой производитель оборудования и ПО для создания управляющих LON-сетей, представила высокоскоростной LonWorks over IP сервер серии i.LON 600, который предназначен для маршрутизации данных между сетями Ethernet и LonWorks, а также для обмена информацией между сегментами LON-сети. Новый IP сервер обеспечивает надежный и безопасный доступ через Интернет и IP-сети к контроллерам СКУД или инженерных систем здания, подключенным к управляющей LON сети. Кроме того, i.LON 600 поддерживает LNS, LonManager API и Echelon RNI, и работает со службами DHCP и NAT.
19 января 2007 года
Первый контроллер SVEA для управления освещением по интерфейсу DALI
Немецкая компания SVEA Building Control Systems, один из ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации зданий на базе LonWorks технологии, выпустила на рынок контроллер освещения REG-S 4DIM с LonWorks и DALI интерфейсами. Новинка позволяет осуществлять управление освещением в помещениях здания и контролировать состояние до 64 люминесцентных ламп, связанных в 4 независимые группы. Настройка и конфигурирование контроллера производится с помощью программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 4DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI.
17 декабря 2006 года
Новый Интернет-сервер Echelon для интеграции LonWorks сетей с IP-сетями
Американская компания Echelon, разработчик технологии LonWorks, широко используемой для автоматизации зданий и технологических процессов, представила универсальный Интернет-сервер i.LON 100-серии - i.LON 100 e3. Новинка предназначена для удаленного мониторинга и управления LON-устройствами в сетях LonWorks, Modbus или M-Bus. При этом доступ к LON устройствам может осуществляться через Интернет, по локальной сети или виртуальной «частной» сети. Уникальность этого сервера заключается в возможности одновременной поддержки традиционных и LonWorks сетей, наличии встроенных Интернет-приложений и Web-браузера.
23 ноября 2006 года
Компания SVEA представила новинку – универсальный датчик присутствия для управления освещением
В линейке оборудования немецкой компании SVEA появилась новинка – мультисенсор ILA-22, который объединяет в себе датчик присутствия, датчик освещенности и инфракрасный 10-канальный приемник. Он предназначен для управления по LonWorks сети освещением в помещении совместно с диммером или контроллером DALI, а благодаря ИК-приемнику ILA-22 можно использовать и для управления инженерными системами помещения с ИК-пульта. Кроме того, датчик оснащен пассивным ИК-детектором для обнаружения движения и встроенным датчиком освещенности, который работает в диапазоне от 10 до 1000 лк.
Страницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>


Rambler's Top100