Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу

Новинки и новости

9 октября 2006 года
Echelon представила новый PCI адаптер для управления сетями LonWorks через ПК
Компания Echelon выпустила сетевой PCI адаптер PCLTA-21 для использования в управляющих сетях LonWorks, для контроля, управления и диагностики которых необходим персональный компьютер. Этот адаптер представляет собой высокопроизводительный LonWorks интерфейс для ПК, оснащенных 32-битной PCI (Peripheral Component Interconnect) шиной 3,3 В или 5 В и операционной системой Microsoft Windows 98/2000 или Windows XP. PCLTA-21 имеет встроенный приемопередатчик для витой пары, загружаемую память, интерфейс управления сетью, а также может работать с LNS-приложениями, с сервисными программами на базе LonManager API и/или драйверами OpenLDV.
5 октября 2006 года
Новый комнатный терморегулятор SVEA RTP-51 с интерфейсом LonWorks для управления системами кондиционирования, вентиляции и отопления
Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила настенный терморегулятор RTP-51, предназначенный для автоматического управления температурой в помещении. Новинка может работать совместно с комнатными контроллерами и приводами клапана батарей. Встроенный в устройство датчик температуры и кнопки ручного управления позволяют выбирать комфортную температуру в помещении и регулировать работу оборудования систем отопления, вентиляции и кондиционирования по LonWorks сети. Для конфигурирования RTP-51 используется ПО LonMaker, а электропитание устройства осуществляется непосредственно по сети LonWorks.
1 сентября 2006 года
Новинка Echelon: адаптер Ethernet i.LON 10 надежно соединит сеть LonWorks и IP
Компания Echelon представила малогабаритный адаптер Ethernet серии i.LON 10, предназначенный для интеграции сетей LonWorks и IP через интерфейс 10 Base-T Ethernet или внешний модем, работающий по протоколу PPP (Point-to-Point Protocol). В качестве сетевой среды LonWorks адаптер Ethernet использует два вида каналов: с линией питания PL-20 и с витой парой свободной топологии TP/FT-10. Применение i.LON 10 совместно с LNS сервером Echelon позволяет удаленно управлять процессами в LON сети в проектах автоматизации технологических процессов или зданий. Новый адаптер Ethernet может работать со службами DHCP и NAT, используя статический или динамический IP-адрес, а защита соединения осуществляется при помощи MD5-кодирования.
3 августа 2006 года
Новый программируемый диммер SVEA сократит ваши затраты на энергопотребление
Компания SVEA представила новый программируемый диммер REG-M DIM 600 AN, предназначенный для фазового диммирования ламп накаливания, галогенных ламп и фазных трансформаторов мощностью от 25 до 600 Вт. В комплексе с LON датчиками освещенности REG-M DIM 600 AN регулирует яркость искусственного освещения и является обязательным элементом системы управления освещением интеллектуального здания. Подключение диммера к сети LonWorks осуществляется при помощи съемных терминалов винтового типа, благодаря которым по сети происходит и передача электропитания. В отличие от аналогов этот диммер оснащен индикаторами состояния, ручным переключателем режимов работы, а также имеет защиту от коротких замыканий или перегрузок.
1 августа 2006 года
Компания Echelon анонсировала новый маршрутизатор для LonWorks сетей
Компания Echelon представила универсальный маршрутизатор LPR, предназначенный для соединения каналов TP/FT-10, TP/XF-78 и TP/XF-1250 в различных сочетаниях. Новинка предназначена для коммутации каналов сетей LOnWorks в проектах автоматизации зданий и технологических процессов. LPR позволяет управлять сетевым трафиком, добавлять новые LON устройства и увеличивать общую длину каналов в сетях LonWorks. Он может работать как конфигурируемый или самообучающийся маршрутизатор сети и как обычный повторитель, а его настройка и ввод в эксплуатацию производится с использованием программы LonMaker Integration Tool.
6 июля 2006 года
SVEA представила решение по организации автономного управления освещением
Для управления освещением в помещении компания SVEA выпустила микропроцессорный контроллер DALI REG-S 8DIM с LON интерфейсом, который позволяет контролировать состояние 64 люминесцентных ламп, разделенных на 8 независимых групп. Настройка и конфигурирование контроллера освещения производится через интерфейсы программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 8DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI, а для диагностики состояния устройства используются светодиодные индикаторы.
14 июня 2006 года
Многофункциональный программируемый контроллер Echelon DM-21 для управления LON-устройствами в сетях LonWorks
Компания Echelon представила многофункциональный контроллер серии DM-21, предназначенный для организации работы сети LonWorks, включая обслуживание сети и управление LON-устройствами, а также для автоматической инсталляции новых устройств и обнаружения неисправностей в сети. Новый программируемый контроллер оснащен микропроцессором Neuron, соответствует стандарту LonMark и может обслуживать сеть, включающую до 128 устройств, а при использовании маршрутизатора - до 256 устройств без применения компьютера. DM-21 может работать с несколькими сетями, динамически выбирая одну из 16 баз данных из числа загруженных с удаленного LNS-сервера.
11 мая 2006 года
Управление жалюзи по сети LonWorks с помощью модуля REG-M MSE4
Компания SVEA Building Control Systems выпустила новинку - модуль цифровых выходов REG-M MSE4, предназначенный для раздельного управления приводами четырех штор или жалюзи путем преобразования переменных, полученных по сети Lon Works, в команды управления обычными двигателями переменного тока. Для регулирования освещенности в помещении каждый из четырех каналов модуля имеет по два релейных выхода, через которые коммутируется напряжение питания на двигатели приводов. При необходимости цифровые выходы можно интегрировать по LON сети с системой ОВВК и управлять положением жалюзи для регулирования температуры воздуха в помещении в зависимости от солнечной активности.
15 декабря 2005 года
Впервые на русском языке курс «Интеграция и управление сетями LonWorks через Интернет».
21-22 декабря 2005 г. в учебном центре «АРМО-ГРУПП» впервые на русском языке будет проводиться сертифицированный курс «Интеграция и управление сетями LonWorks через Интернет».
8 декабря 2005 года
АРМО начинает продажи LON-оборудования для автоматизации зданий.
Группа компаний АРМО, крупный системный интегратор на рынке автоматизации зданий, открывает направление дистрибуции оборудования систем автоматики.
Страницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>


Rambler's Top100