Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу
19 января 2007 года

Первый контроллер SVEA для управления освещением по интерфейсу DALI

Немецкая компания SVEA Building Control Systems, один из ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации зданий на базе LonWorks технологии, выпустила на рынок контроллер освещения REG-S 4DIM с LonWorks и DALI интерфейсами. Новинка позволяет осуществлять управление освещением в помещениях здания и контролировать состояние до 64 люминесцентных ламп, связанных в 4 независимые группы. Настройка и конфигурирование контроллера производится с помощью программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 4DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI.

управление освещениемБлагодаря контроллерам DALI компании SVEA, ликвидирован существовавший ранее коммуникационный разрыв между сетью LonWorks и люминесцентными лампами освещения, поскольку интерфейс DALI (DigitalAddressableLightingInterface) является стандартом для многих электронных балластных сопротивлений, поставляемых ведущими европейскими производителями. К этому LON устройству управления можно подключить до 64 люминесцентных ламп, соединенных с балластными сопротивлениями DALI, и осуществлять гибкое управление освещением через диммирование.

Контроллер REG-S 4DIM может выполнять независимое управление освещением в 4 различных помещениях и поддерживает индивидуальный вызов сцен для каждой группы осветительных приборов. К этому модулю управления освещением c LON интерфейсом могут быть подключены балластные сопротивления различных производителей, которые будут сконфигурированы автоматически и обеспечат корректный обмен данными между шинами DALI и LonWorks.

Настройка модуля управления освещением осуществляется с использованием индивидуального плагина LNS. Кроме того, в память этого контроллера загружается программное приложение для управления 64 устройствами DALI, объединенными максимум в 4 группы. В состав приложения входят таймеры, приоритетное управление, настройка реакции на включение/выключение питания и перезагрузку шины.

Электронные балластные сопротивления DALI не только транслируют команды управления от контроллера на люминесцентные лампы, обеспечивая управление освещением, но и поддерживают обратную связь с контроллером и LON шиной. Благодаря этому, возможно отслеживать неисправности ламп освещения, информацию о которых контроллер передает по LON сети в диспетчерскую, а также через LonWorks TCP/IP-шлюз в любую точку города, страны или мира.

Как и большинство LonWorks устройств SVEA, модуль управления освещением REG-S 4DIM устанавливается на стандартную DIN-рейку (EN 50 022). На корпусе контроллера освещения имеется группа светодиодных индикаторов, которые показывают наличие электропитания, подключения к сети, шинам LonWorks и DALI, сигнализируют о корректности загруженного в память устройства приложения, о процессе передачи данных и выходе из строя люминесцентных ламп освещения.

Получить дополнительную информацию или заказать DALI контроллеры управления освещением REG-S 4DIM можно по электронной почте svea@svea-lonworks.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 у менеджеров отдела продаж автоматики компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором LON-устройств компании SVEA.


Немецкая компания SVEABuildingControlSystems является одним из мировых лидеров в разработке и производстве LON оборудования, работающего через распределенные управляющие сети LonWorks. Ее продукция широко используется для автоматизации зданий и технологических процессов. Компания производит широкий спектр оборудования для управления инженерными системами по концепции «интеллектуальное здание», включая: маршрутизаторы, сетевые интерфейсы, коплеры, цифровые и аналоговые входы/выходы, контроллеры, диммеры, панели управления освещением и климатом, блоки питания, датчики присутствия/освещенности и другие устройства.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100